莒县浮来中心小学 flxiaoxue.com
当前位置: 主页 > 教研中心 >

浮来山镇中心小学五个一获奖情况

时间:2010-05-14 18:39来源:未知 作者:admin 点击:
浮来山镇中心小学扎实做好了五个一,进一步深化教育改革,全面实施素质教育,以为学生的终生发展服务为宗旨,培养学生健康向上的精神风貌,提高学生素质,丰富活跃学校生活,建设良好的教育氛围,推进素质教育向纵深发展。学校对在五个一中表现突出的优秀班

 

浮来山镇中心小学扎实做好了“五个一”,进一步深化教育改革,全面实施素质教育,以“为学生的终生发展服务“为宗旨,培养学生健康向上的精神风貌,提高学生素质,丰富活跃学校生活,建设良好的教育氛围,推进素质教育向纵深发展。学校对在“五个一”中表现突出的优秀班级、学生进行表彰奖励,获奖的学校班级和学生名单如下
一、“五个一”优秀组织单位奖分别是:
1、日 记:中心小学
2、班前一支歌:中心小学
3、日 报:中心小学
4、班 规:中官庄小学
5、口 语:后石尧小学
二、班级奖
1、日记:
(1)一年级获奖班级名单:响波小学、邢家庄小学
(2)二年级获奖班级名单:邢官庄小学、邢家庄小学
(3)三年级获奖班级名单:中心三一、邢官庄小学
(4)四年级获奖班级名单:后石尧小学、邢官庄小学
(5)五年级获奖班级名单:中心五一、中心五二
(6)六年级获奖班级名单:中心六三、中心六一
2、班级日报
(1)一年级获奖班级名单:中心一二、陈庄子小学
(2)二年级获奖班级名单:前石尧小学、中心二、一
(3)三年级获奖班级名单:中心三二、邢家庄小学
(4)四年级获奖班级名单:后石尧小学、中心四二
(5)五年级获奖班级名单:响波小学、邢家官庄小学
(6)六年级获奖班级名单:中心六三、中心六四
3、班规
(1)一年级获奖班级名单:邢家庄小学、邢家官庄小学
(2)二年级获奖班级名单:中心二二、中官庄小学学
(3)三年级获奖班级名单:陈庄子小学、邢庄小学
(4)四年级获奖班级名单:中心四一、响波小学
(5)五年级获奖班级名单:前石尧小学、中心五一
(6)六年级获奖班级名单:中心六二、中心六四
4、口语交际
(1)一年级获奖班级名单:任家庄小学、响波小学
(2)二年级获奖班级名单:邢家官庄小学、邢家庄小学
(3)三年级获奖班级名单:前石尧小学、后石尧小学
(4)四年级获奖班级名单:中心四二、陈庄子小学
(5)五年级获奖班级名单:中心五二、中官庄小学
(6)六年级获奖班级名单:中心六五、中心六二
 
5、班前一支歌
(1)一年级获奖班级名单:中官庄小学、后石尧小学
(2)二年级获奖班级名单:邢家庄小学、中心二一
(3)三年级获奖班级名单:邢家庄小学、邢家官庄小学
(4)四年级获奖班级名单:陈庄子小学、中心四一
(5)五年级获奖班级名单:前石尧小学、响波小学
(6)六年级获奖班级名单:中心六一、中心六五
三、学生奖
1、每个年级评选优秀日记十篇。
(1)一年级学生获奖名单
姚炳昌(中心一、一)、于洋(中心一、二)、、公培玺、严涛(中官庄小学)刘晓羽(邢家官庄小学)侯建磊、李威浩(前石尧小学)万德帅、戚哓梅(邢家庄小学)卢世静、宓宝烁(响波头汪小学)
(2)二年级学生获奖名单
谢志雨(中心二、一)朱俊杰(中心二、二)林彦晓(陈庄子小学)邢德凤、于晓辰(邢家官庄小学)邢蕾(邢家庄小学)赵微(响波头汪小学)张治慧(前石尧小学)戚家鑫(任家庄小学)钟皓(邢家庄小学)
(3)三年级学生获奖名单
任继菊(任家庄小学) 林成玮(中心三一)万德良(邢家庄小学)尚兆萌(后石尧小学)杨忠娟(陈庄子)杨海菊(中官庄)李国徽(邢官庄小学)张焱祥(邢官庄小学)黄子杰(中心三二)张国云(中心三一)
(4)四年级学生获奖名单
卢玉涵(前石尧小学)尚现莹(后石尧小学)任福娆(任家庄小学)史红娜(中官庄小学)张德娣、张兆竹(邢官庄小学)林彦艳(中心四一)尉彦霞(陈庄子)张传朋(中心四二)
(5)五年级学生获奖名单
刘余辉(前石尧小学)、尚兆迎(后石尧小学)赵桦钰(响波头汪小学)杨忠雪(中官庄小学)宋名玉(中心五一)卢世龙(中心五二)张彩虹(邢官庄小学)
(6)六年级学生获奖名单
孙晓华(中心六三)杨明万(六五)卢国敏(六四)张凯兴(六一)史晓文(六三)钟绵云(六二)
2、班级日报:
(1)一年级学生获奖名单
于洋(中心一二)罗欣、朱立洲(中心一二)朱晓燕、林艳娇(陈庄子小学)戚晓梅(邢家庄小学)
(2)二年级学生获奖名单
中心二一、贾贵言、贾节通(邢官庄小学)张立坤、张治慧(前石尧小学)林艳晓、张忠云(陈庄子小学)任余娇( 任家庄小学)孙玉通(后石尧小学)戚国艳(邢家庄小学)
(3)三年级学生获奖名单
秦佳、谢耀萱(中心三一)朱美琪(中心三二)张文静(前石尧小学)杨海菊(中官庄小学)杜永红(陈庄子小学)钟绵秀(响波小学)尚兆萌(后石尧小学)戚晓彤(邢家庄小学)
(4)四年级学生获奖名单
钱玉英(邢官庄小学)史洪娜(中官庄小学)杨海娟(中官庄小学)郭兆磊(中心)孙凯胜、尚晓强、明文轩、孙玉香、孙玉丽、于琪慧、田录萍(后石尧小学)将晓敏(中心)、尉彦霞(陈庄子小学)、钟建军、候建超、高树艳
(5)五年级学生获奖名单
屈梦洁(邢官庄小学)胡光云(中心五二)任军香(后石尧小学)苏宝玉、张彩虹(邢官庄小学)尹相峰(响波小学)戚美祝(邢家庄小学)
(6)六年级学生获奖名单
王玉洁、于世浩(六四)宓宝瑶、卢安良(六三)朱新洁(六二)任兆鹏(六五)于志兴(六一)
 
3、口语交际
每个年级评出十佳小小演说家。
(1)一年级学生获奖名单
董瑞亮(邢家庄小学)杜中正、朱晓霞(陈庄子小学)张得坤(中官庄小学)任玉华、田 荣会(任家庄小学)田晓义、蒋晓杰(后石尧小学)卢国朋、王刚(响波头汪小学)袁立静(中心二一)任立军、戚会杰(中心二二)
(2)二年级学生获奖名单
戚国燕、董瑞丽(邢家庄小学)吴国强、林彦晓(陈庄子小学)
邢会娇、贾桂艳(邢官庄小学)张世刚(中官庄小学)苏光泽(任家庄小学)
(3)三年级学生获奖名单
万德良、戚鸿昌(邢家庄小学)刘金存、张传蕾(前石尧小学)李强、杨海菊(中官庄小学)任恒绪(任家庄小学)尚兆蒙、蒋赛云(后石尧小学)林成玮、卢家泰(中心三一)
(4)四年级学生获奖名单
万雨、孟祥磊(邢家庄小学)张传玉、卢玉涵(前石尧小学)朱新燕(陈庄子小学)于晓萌、(中官庄小学)杨继辉(任家庄小学)尚现蒙、陈常志(后石尧小学)林彦艳(中心四一)林美虹、宋庆凤(中心四二)
(5)五年级学生获奖名单
刘新辉、王润芝(前石尧小学)王军薇、苏宝玉(邢官庄小学)杨晓婷、杨忠雪(中官庄小学)任晓晨、张春晓(后石尧小学)卢家燕(响波头汪小学)刘兰竹、林东萍(中心五二)
(6)六年级学生获奖名单
赵纪庆(六一)戚立云(六三)王玉洁(六四)卢世竹(六五)
 
浮来山镇中心小学
(责任编辑:浮来小学)
顶一下
(17)
94.4%
踩一下
(1)
5.6%
------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容